硬糖厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
硬糖厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

网上药店的小儿氨酚黄那敏颗粒安全吗多少钱划算呢【消息】

发布时间:2020-09-16 18:49:15 阅读: 来源:硬糖厂家

【健康讯 2016年3月2日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

哈药 小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒是小儿感冒药,生产这个药品的厂家也有好几个,不同厂家生产的价格是不一样的。那么在网上咨询购买小儿氨酚黄那敏颗粒安全吗?多少钱划算呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

注意事项:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

假冒医学生推销山寨仪器大学生暑假打工误入涉嫌行骗的公司年糕机

中联重科成功实现全球塔机市场三连冠生活类书

冬季仔猪黄痢白痢等细菌性腹泻发病特点及防治措施肉根毛茛

毛坯房是否真的需要重装水电装修中猫腻你必须要知道贴片加工

相关阅读